Как побороть депрессию? Ценные советы от Джима Керри

Джима Керри знают все: от мала до велика. В своих образах он представляется нам очень смешным и веселым, а что происходит за кадром, никто не знает. Он расскажет нам, как надо бороться с депрессией и меланхолией, ведь он сам через это уже проходил.

Уже в свои  20 он испытал на себе последствия депрессии и меланхолии. Но он сумел достойно выйти из этой ситуации. В 19 лет Джим уже был замечен на The Tonight Show.

Что такое депрессия по словам Джима Керри

Давайте прочитаем, что он говорил по этому поводу и будем стараться следовать  ценным советам замечательного актера.

Депрессия отсутствует, её нет. Такого состоянии как «депрессия» вообще не существует в принципе – капли дождя падают с неба на меня, но они меня не утопят: это всего лишь дождь, скоро он прекратится, и выглянет солнце.

Не нужно напрасно стараться всю свою жизнь стать чем-то большим, мечтать о «будущем Я».  Все это суета, которая в итоге ни к чему не приведёт – из-за всё возрастающих амбиций и стремлений, из-за бесконечной гонки, вы скорее потеряете, чем обретете «себя». Страдание и разочарования будут сопутствовать на протяжении всего пути. Почему?

Во-первых, происходит потеря своей «изначальной» сущности, отчуждение от людей.

Во-вторых, вы будете постоянно изменяться и подстраиваться под окружающую среду, полагая, что проблемы в вас, а не в обстоятельствах.

В-третьих, бег по замкнутому кругу ни к чему толковому не приведет: вы вечно будете недовольны собой, ощущая, что вы «несовершенны».

Чтобы прервать цепочку беготни, суеты и страданий, нужно просто остановиться, перестать смотреть на себя «будущего», и смотреть на себя «настоящего».

Депрессии случаются постоянно и зависят от вашего мировоззрения. Печаль же – мимолетна, и зависима от внешних обстоятельств.

Депрессия — ваши переживания по поводу того, что вы никак не можете стать «собой» будущего, что вы являетесь несовершенной демо-версией самого себя.

Думайте о депрессии, как об «отставке». Пусть в отставку уйдёт тот персонаж, роль которого все время пытались играть, и всё время неудачно!

Депрессии не существует. Существуют эмоции: восторг, грусть, радость, спокойствие. Депрессии нет – это внутреннее состояние и не зависит от внешних обстоятельств.

5 Replies to “Как побороть депрессию? Ценные советы от Джима Керри”

  1. Pingback: find out this here
  2. Pingback: stapelstein

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Видео из интернета

Читайте также: