Самые грязные места в доме, на которые вы не обращаете внимание во время уборки

Как бы часто вы ни делали уборку, в вашем доме все равно будет будет огромное количество микробов. А все потому, что есть такие уголки и вещи в наших домах, которые нуждаются в более тщательной уборке.

Наволочка

Наволочки важно менять минимум раз в неделю. На небольшом участке подушки скапливается огромное количество всевозможных бактерий и пылевых клещей, которые каждую ночь имеют непосредственный контакт с вашим лицом. Если не менять наволочки достаточно часто, то это может привести к проблемам с дыханием, зрением, а также с кожей.

Гаджеты

Гаджеты полны микробов. Ваши телефоны, планшеты, компьютерная мышь и клавиатура, пульт от телевизора. Это предметы важно часто протирать от пыли и грязи, желательно специальными средствами или антибактериальными салфетками.

Дверные ручки

Не нужно становиться фанатиком и каждый день протирать их, но не забывайте про дверные ручки, когда делаете очередную уборку.

Уплотнитель в холодильнике

Каждый раз, когда моете внутренности холодильника, обязательно протирайте и резиновый уплотнитель.  Если вы этого ни разу не делали, то будьте готовы к неприятным сюрпризам вроде грибков.

Еще раз про клавиатуру

Между кнопками клавиатуры скапливается много пыли, которую мы не замечаем. При это мы часто работаем с компьютером и не всегда после этого моем руки.

Разделочная доска

Для начала надо отметить, что для мяса должна быть своя доска, для рыбы – своя, для зелени, овощей и фруктов – своя. К тому же стоит отказаться от деревянных разделочных досок, они больше других сохраняют в себе вредителей. И самое важное – тщательно мойте их, если не хотите. Помните, что, разделывая мясо на доске, в рубцах останется то, что может содержаться в мясе: сальмонелла, кишечная палочка и ленточные черви.

Источник

One Reply to “Самые грязные места в доме, на которые вы не обращаете внимание во время уборки”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Видео из интернета

Читайте также: