Лучшие в мире: 5 важных принципов, которые характеризуют финские школы

Финская система образования считается лучшей во всем мире. И вот 5 важных принципов равенства, которые характеризуют школы в Финляндии.

Равенство школ

Это значит, что абсолютно все школы имеют одинаковые условия. Все оснащены одинаковым оборудования и преподаватели находятся на одном уровне. Нет такой ситуации, при которой в одной школе химик хороший, а в другой – не может толком объяснить предмет.

Равенство предметов

Финская система образования не приветствует изучение одних предметов в ущерб другим. Здесь уверены, что математика не важнее искусства или спорта.

Но при этом есть классы для одаренных детей, в которых ходят те, кто имеет особые способности в рисовании, скажем, или в литературе.

 

Равенство родителей

Здесь запрещены любые вопросы, связанные с должностью или местом работы родителей ученика.

Равенство детей

В одном классе учатся и обычные дети с обычными способностями, и “особенные дети”. В классах часто можно встретить ребенка в инвалидной коляске. Такое отношение помогает детям с особенностями быть частью общества.

Равенство прав

Дети обладают ровно такими же правами, что и взрослые. Детей с первого класса обучают важным вопросам, в числе которых, право защищать себя. Финны хотят, чтобы взрослые признавали в своих детях личность, и понимали, что не имеют право поднимать на них руку (ровно как и на взрослого).

Источник

2 Replies to “Лучшие в мире: 5 важных принципов, которые характеризуют финские школы”

  1. Pingback: cold fire carts
  2. Pingback: Check Out Your URL

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Видео из интернета

Читайте также: