Забавная традиция из Дании: вас могут засыпать корицей, если вы к 25 годам не нашли…

Дания по праву считается одной из лучших стран для жизни. И дело не только в том, что пенсии здесь одни из самых высоких в Европе… И даже не в том, что социальные пакеты позволяют студентам и пенсионерам вести жизнь, не ограничивая себя в приятных мелочах вроде кафе, кино и даже путешествий. Все это замечательно, но главный плюс этой страны – это ее люди и ее традиции. 

Вообще, Дания – страна позитивных людей. И чтобы вы понимали, насколько здесь любят веселье, мы расскажем вам о самой забавной и милой традиции. 

Если к 25 годам вам не посчастливилось найти себе вторую половинку, то будьте готовы к ритуалу… Все ваши родственники, друзья и даже просто знакомые в день вашего 25-летия будут осыпать вас с ног до головы корицей. 

В чем смысл такой странной традиции (которая, кстати, берет свое начала с XVI века). Все дело в том, что датчане таким образом пытаются наладить вашу личную жизнь. Запах корицы довольно сильный и держится он на человеке до нескольких дней. Запах этой пряности в Дании сигнализирует молодым людям, что парень или девушка одиноки и не прочь познакомиться.

Вот такая вот необычная и милая традиция существует в Дании. А вам бы так хотелось? 

One Reply to “Забавная традиция из Дании: вас могут засыпать корицей, если вы к 25 годам не нашли…”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Видео из интернета

Читайте также: